Дмитрий Кайгородов: «Развитие сети общественного транспорта в г. Химки приведет к улучшению экономики округа»

По многочисленным просьбам химчан и гостей города с 1 апреля 2019 года на самом популярном муниципальном автобусном маршруте продлена трасса.

Дмитрий Кайгородов: «Развитие сети общественного транспорта в г. Химки приведет к улучшению экономики округа»

Доехав из Новых Химок до железнодорожной станции, автобусы повезут пассажиров далее по улицам Московской, Калинина, Чапаева и обратно на станцию Химки, а оттуда прежним маршрутом.

Теперь у жителей Новых Химок появилось прямое беспересадочное сообщение с такими важнейшими объектами, как «Арена Химки», театр «Наш дом», Центральная детская школа искусств, администрация округа, ЗАГС, городской и мировой суды, следственный комитет. Помимо этого, на новой трассе маршрута находятся несколько крупных жилых комплексов, два фитнес-клуба, несколько бизнес-центров, центральная библиотека, десятки магазинов и кафе. Здесь же расположены важнейшие социальные объекты: единственная льготная социальная аптека, комитет социальной защиты населения, городская поликлиника № 3.

Сейчас список дополнительных остановок такой: «Аптека (Московская ул.)», «Арена Химки», «ЦДШИ». В перспективе добавится остановка «Центральная библиотека» на пересечении улиц Московской и Калинина и «Театр «Наш дом» на пересечении улиц Калинина и Спартаковской.

В связи с продлением маршрута по заказу администрации городского округа Химки перевозчик ГУП Московской области «Мострансавто» увеличил количество автобусов, обслуживающих линию, с 9 до 15 машин большого класса, которые работают с 5 часов утра до 1:30 ночи. Интервалы движения от 4 до 6 минут в течение дня, в ранние утренние и поздние вечерние часы интервал 10 минут, а после 23 часов автобусы курсируют каждые 14 минут.

Первый заместитель главы администрации г.о. Химки Дмитрий Кайгородов:

«Развитие общественного транспорта не только разгрузит улично-дорожную сеть, позволив жителям пересесть с личных автомобилей в удобные автобусы, но и привлечет больше людей для посещения учреждений культуры и досуга, спорта и развлечений, торговых и сервисных предприятий. Это в конечном счете улучшит экономику этих предприятий, а значит, и города в целом».

На маршруте действуют все льготы на бесплатный проезд, все виды скидок по карте «Стрелка», банковским картам. При оплате применяется стандартный городской тариф.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять