Вопросы дорог и транспорта обсудили в Химках

Ремонт дорог, организация «умных поворотов», строительство Машкинской развязки. С рабочим визитом Химки посетила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

Вместе с главой муниципалитета Дмитрием Волошиным она встретилась с жителями и обсудила волнующие их вопросы. Пробки — главная проблема любого подмосковного города. В Химках уже разработали около сотни мер по разгрузке дорог. Строительство карманов на автобусных остановках, организация «умных поворотов» и установка специальных светофоров — так называемые быстрые решения помогут сократить пробки на 30%.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: «Мы проанализировали все наши остановочные модули, которые сегодня мешают движению. То есть заторы в артерии из-за отсутствия карманов. Сейчас таких остановочных модулей в Химках, во всех микрорайонах 81. 23 — это вот прям срочно, пожарная мера, мы её в этом году будем делать. Остальные мы будем обсуждать тогда с Министерством транспорта, софинансирование, для того чтобы вот такими простыми решениями, строительством кармана, мы тоже пробки разгрузили».

Парковка — ещё один серьезный вопрос. Наиболее остро в создании дополнительных машиномест нуждаются жители микрорайонов Левобережный и Новокуркино. Администрация округа уже ведёт работу в этом направлении. В течение трех лет на территории двух микрорайонов создадут свыше 14 тысяч дополнительных машиномест. Также в городском округе продолжают работу по замене старых остановочных павильонов на новые.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять