В мкр. Гучковка запустили регулярный автобусный маршрут

Ни тебе пересадок, ни получасовых прогулок до ближайшей остановки. С этой недели жители микрорайона Гучковка в Сходне стали мобильнее. Теперь в их район заезжает 30-й маршрутный автобус, что особенно пришлось по душе пенсионерам.

В маршрут тридцатого автобуса добавили три станции: на улицах Мира и Горной, а также остановку «Микрорайон Гучковка». Откуда автобус и начинает движение по линии. Это примерно 2 км пути до ближайшей автобусной остановки, куда раньше люди ходили пешком.

Мурат Батрашев, водитель автобуса № 30: «Они очень благодарны, что мы начали обслуживать их. Потому что со станции платформы ходили пешком сюда. Теперь даже бабушки благодарят, чуть ли не расцеловывают нас».

До этого дня в Гучковку приезжал один-единственный автобус. Но, по словам местных жителей, ходил он редко. А иногда и вовсе пропадал. Поэтому горожане и попросили о дополнительном общественном транспорте.

Сергей Гургенян, руководитель автоколонны «Химки Стартранс»: «Инициатором были администрация города и министерство транспорта, в которые поступали многочисленные просьбы от жителей Гучковки о продлении маршрута. Мы, собственно, с удовольствием поддержали данную идею. В данный момент интервал составляет в час пик 15-20 минут. В дневное время в районе 30 минут. В принципе, этого хватает».

Пока по-новому маршруту ходят три автобуса. Но их, скорее всего, будет больше. В микрорайоне заселяют новые дома. А значит, количество пассажиров будет только расти.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять