«Заяц» не проскочит. В Химках прошел рейд по автобусам

Страшный сон безбилетника — синяя униформа контролёра. После того как в общественном транспорте убрали турникеты, «зайцев» стало больше. Самый действенный метод по выявлению нарушителей — внезапные рейды на маршрутах.

Наша съемочная группа отправилась на поиск безбилетников вместе с бригадой контролёров и представителями Общественной палаты городского округа Химки.

Рамис Курбанов, начальник межмуниципального управления ГКУ АПИ МО № 10: «В процессе проверки проверяли наличие выдачи билетов и приобретения билетов. Проверяли транспортные средства большого класса и малого класса. Сегодня водители добросовестно выдавали билеты и пассажиры приобретали билеты, замечаний как таковых нет».

Ни одного безбилетника во время рейда не обнаружили. Зато у представителей власти было время побеседовать с пассажирами о качестве транспортных перевозок в Химках, выслушать жалобы и предложения.

«Он въехал во впереди стоящий автобус, и они часто превышают скорость. Я постоянно пользуюсь 345-м, каждый день я езжу на работу, и коммерческие превышают скорость».

С начала года в Химках зафиксировали около двух тысяч правонарушений, а сумма штрафов, упавшая в копилку городского бюджета, составила 3 миллиона рублей. Между тем оштрафованы могут быть не только пассажиры общественного транспорта, но и водители. Например, за то, что не выдали билет за оплаченный проезд, или за то, что во время езды пользовались мобильным телефоном.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять