В Химках, в баскетбольном центре, прошёл форум сторонников Андрея Воробьёва

Его посетили около 4-х тысяч человек. В мероприятии принял участие и сам Глава региона и, кстати, это было одно из последних публичных выступлений врио губернатора накануне выборов.

Андрей Юрьевич  рассказал о последних приготовлениях к 8 сентября.

Открылся форум совещанием Штаба общественной поддержки Андрея Воробьёва. Его участники обсудили то, что осталось сделать к 8 сентября, обговорили важные моменты. Глава региона подчеркнул, что хотел бы видеть всех присутствующих не дома, а на избирательных участках.

 Андрей Воробьёв -  врио губернатора Московской области:

«Здесь в Химках очень хороший опыт в проведении выборов. Наша задача обеспечить максимальную открытость и исключить разные провокации. Чтобы максимальная открытость была. Скажите всем кому можно, чтобы фотографировали, снимали, чтобы с одним бюллетенем к урне подходили один раз. Вот это жесточайшее требование, жесточайшее. Мы должны ещё раз показать, что Химки, Жуковский, 8 сентября — это не эпизоды, это наш стиль. Ещё раз всё проверьте. Если это коибы, то работают, если это урны, то прозрачные, если деревянные, то опечатаны. Мы должны исключить всё!»

Андрей Воробьёв не случайно в качестве положительного примера назвал Химки.  В прошлом году по всем показателям выборы здесь прошли на высшем уровне. Всё готово и сейчас.

Олег Шахов - Глава городского округа Химки:

«Мы проверили все избирательные участки. Как они оснащены, мы готовы. Всё держим на контроле. Это очень важно, что заключительный форум сторонников проходит в Химках. Это доверие и признание».

В ходе совещания Андрей Воробьёв поблагодарил членов Штаба общественной поддержки за проделанную работу. Тёплые слова получили и представители прессы. Не секрет, Андрей Юрьевич по достоинству оценивает средства массовой информации. В ближайших планах — создание целой телевизионной системы, где всему найдётся место. 

Андрей Воробьёв - врио губернатора Московской области:

«Экономика, культура, разные другие вещи, в том числе критика. Там, где люди жалуются, власть должна реагировать и в этом сми -  нам помощник. Телевидение — это важно. В области должны быть ресурсы, которые скрепляют все районы».

Вторая часть мероприятия прошла в главном зале баскетбольного центра. На трибунах — представители всех 72 муниципальных образований области. Лидеры общественных организаций, активисты, жители Подмосковья. Среди почетных гостей — деятели культуры и искусства: Ирина Роднина, Лариса Лазутина, Егор Кончаловский, Сергей Безруков, Вячеслав Фетисов и многие другие.

Егор Кончаловский – режиссёр:

«Подмосковью нужен сильный лидер. Андрей Воробьёв именно такой. Он неравнодушен к этой цивилизации, а Подмосковье -  это отдельная цивилизация, крайне неравнодушный. Я Вас уважаю, я вам верю».

Химкинский форум   стал одним из самых многочисленных. Андрей Юрьевич всех поблагодарил за поддержку, добавив, что тесное сотрудничество продолжится и после 8 сентября.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять