На что потратимся? Публичные слушания бюджета Химок

На что пойдут деньги? В администрации Химок прошли общественные слушания по проекту бюджета на 2020 год и плановые периоды 2021 и 2022 года.

Так, 70 процентов средств в будущем году пойдут на социальные цели. В частности, на развитие медицины, спорта, молодежной политики. Всего расходная часть бюджета составляет без малого 12 миллиардов рублей.

Наталия Гурьева, начальник финансового управления г.о. Химки: «Самым главным получателем является образование — 6,5 миллиардов».

Более 50 процентов расходов придутся на сферу образования. Также на заседании подробно обсудили, куда пойдут остальные средства. Пунктов немало: благоустройство территорий, реализация проектов городской инфраструктуры, наращивание темпов экономического роста, поддержание достигнутого уровня заработной платы. Заключительные слушания по проекту бюджета пройдут 5 декабря. Результаты разместят на сайте администрации и в городской газете.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять