Обмен опытом: химкинский МЦУР посетили чиновники со всей России

Как оперативно решать проблемы жителей, рассказали чиновникам страны на примере химкинского МЦУР.

Руководители органов госжилнадзора из десятков регионов России посетили Центр управления регионом и ознакомились с принципами работы с населением. Химки — один из городов-передовиков в освоении новой системы.

Светлана Королькова, заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области: «У жителей завышенные требования к этим муниципалитетам, и Центры управления регионом в данных муниципалитетах выстроены на высоком уровне с учетом высоких требований жителей, поэтому мы приняли решение, что привезем в Химки».

За семь месяцев работы учреждению есть чем похвастаться. Его сотрудникам удалось сократить число повторных обращений на 25%. Работа здесь ведётся семь дней в неделю круглосуточно, заявки принимают по пяти направлениям: транспорт и налоги, ЖКХ, социальные сети и социальная политика. Все эти темы на личном контроле главы администрации.

Дмитрий Чистяков, заместитель главы администрации г.о. Химки: «Дмитрий Волошин рабочий день начинает с обращений граждан, нас ориентирует в первую очередь на предупреждение каких-то нарушений в сфере содержания многоквартирных домов».

Гости отметили высокий уровень работы МЦУР в Химках и профессионализм сотрудников.

Ильдар Шафиков, председатель государственного комитета по жилищно-строительному надзору Республики Башкортостан: «Дано поручение данный опыт реализовать и в Республике Башкортостан, поэтому для нас тем более ценно ознакомиться с данной системой, с принципами работы этой системы, и конечно, мы будем это реализовывать в республике в ближайшее время. Нам интересно было увидеть, как работают органы жилищного надзора в этой системе».

Сегодня в Московской области по поручению губернатора работают 64 Центра управления регионом, где собирают и обрабатывают информацию от жителей. Она поступает из социальных сетей, личных обращений, по электронной почте и через портал «Добродел».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять