Оперативное городское совещание 2 июля 2019 года

В Химках прошло еженедельное оперативное городское совещание.

Временно исполняющий обязанности главы Дмитрий Кайгородов обсудил насущные вопросы с администрацией округа. Особое внимание уделили обращениям граждан. Еженедельно чиновникам поступает более 1500 жалоб и предложений от жителей. Большая часть из них — на тему обустройства дворовых территорий, содержания многоквартирных домов и ремонта дорог.

Ирина Певчева, заместитель руководителя МКУ «Административное управление»: «Актуальными тематиками на этой неделе являлись вопросы ЖКХ в части текущего содержания и благоустройства территорий. Как мы видим, это подтопление территорий, брошенные автомобили, линии наружного освещения. Особо обращаем внимание на состояние детских и спортивных площадок, так как в летний период эта проблема наиболее актуальна».

Большинство жалоб поступает с портала «Добродел», часть — из социальных сетей и по горячей линии. Некоторые приходят повторно, причём не по одному разу. Есть химчане, которые поставили своеобразный рекорд, прислав свыше 200 обращений за неделю. Поэтому важно не только оперативно реагировать на жалобы, но и проводить работу качественно. Тогда количество повторных обращений сократится.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять