Оперативное городское совещание 26 февраля 2019 года

Химки один из самых бизнес-привлекательных регионов Подмосковья.

В прошлом году на территории городского округа открыли больше 4500 новых предприятий, создали 6000 рабочих мест. Наибольший рост наблюдают в сферах бытовых услуг, оптовой и розничной торговли, а также услуг транспорта и связи. Однако не все предприятия зарегистрированы в местной налоговой службе, что приводит к довольно крупным потерям бюджета. Главная задача администрации города — найти и поставить на учёт все компании, которые работают на территории муниципалитета.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: «Все компании, которые находятся на территории города, обязаны зарегистрироваться в нашей налоговой. Это их обязанность. И платить налоги от обособленных подразделений, если это филиалы, в наш бюджет. А если это отдельные компании, то целиком».

Также на оперативном совещании обсудили доступность социальных и торговых объектов в Химках. В администрацию городского округа поступают обращения от жителей: где-то установлен неудобный пандус, а где-то он и вовсе отсутствует. Вопрос важный и находится под контролем властей. Так в Химках появилось больше 300 низкопольных автобусов и больше 150 парковочных мест для инвалидов. Также специальными пандусами и кнопками вызова персонала оборудовано большинство зданий социальных объектов: поликлиники, школы, спортивные сооружения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять