В Химках обсудили программу партии «Единая Россия»

Руководители крупных предприятий, представители трудовых коллективов, депутаты и общественники собрались, чтобы обсудить предвыборную программу местного отделения партии «Единая Россия».

Александр Дряннов, председатель Совета депутатов г.о. Химки

Основная тема этого круглого стола – это рассмотрение программы партии «Единая Россия», с которой мы идём на выборы, на выборы всех уровней, я подчёркиваю. Это Государственная Дума, Московская областная Дума и Совет депутатов городского округа Химки. 00:29

В основу программы легли инициативы, которые высказали химчане.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки

В центр сбора наказов по Московской области поступило уже более 340 тысяч предложений от жителей, в том числе по Химкам. Эта цифра составляет 16 тысяч на сегодняшний день.

Первые собрания прошли в первичных отделениях партии «Единая Россия». Именно с предложений, выдвинутых на этих встречах, и начался процесс объединения химчан вокруг идеи преобразования города.

Михаил Раев, депутат Совета депутатов г.о. Химки

Сегодня жителей городского округа Химки больше всего волнуют вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Благоустройство дворов, увеличение детских дошкольных учреждений, то есть садов. Увеличение мест в школах, чтобы дети учились в одну смену. Также беспокоит качество обслуживания управляющих компаний. Общаясь с людьми, мы услышали их чаяния, их пожелания о строительстве дошкольных учреждений, строительстве площадок для занятия спортом, внутри двора, на школьных территориях.

Одна из крупных инициатив, которую выдвигали горожане – реконструкция парка им. Льва Толстого. Идею поддержали лидеры Движения общественной поддержки «Химки - интересно жить!» Валентин Герасимов, Инна Монастырская, Наталья Каныгина, Ирина Спирина и Николай Кашников. Уже разработан проект, который составили с учётом мнения жителей. Полностью заменят освещение, модернизируют входные группы, обустроят музейную площадь и установят летний кинотеатр. Появятся в парке велодорожки, а это значит, что теперь велосипедисты и пешеходы не будут мешать друг другу. Городской округ постоянно развивается, строятся новые дома, а значит, возникает потребность в новых школах, садах и поликлиниках.

Владислав Мирзонов, главный врач Химкинской областной больницы

За 5 лет 6 новых медицинских учреждений открыты. В 19 проведены капитальные ремонты. Мы получили огромное количество нового диагностического оборудования. Поменяли флюорографы, рентген аппараты, получили КТ. Много лечебного оборудования получили. Мы полностью обновили транспорт скорой помощи и нашей неотложки.

В ближайшее время в городском округе планируют открыть новую детскую поликлинику и женскую консультацию. А в имеющихся больницах провести капитальный ремонт. Например, сейчас ремонтируют поликлинику на улице Лавочкина. Также в планах строительство нового инфекционного корпуса Химкинской областной больницы.

Ирина Роднина, депутат Государственной Думы РФ

В Московской области лидер, чемпион – это Химки. Чтобы мы первые были в том плане, чтобы практически все школы, которые имеют территорию, имели свои спортивные школьные стадионы. Вот это, наверное, одна из самых главных задач.

Эти и другие проекты вошли в предвыборную программу партии «Единая Россия». Её единогласно поддержали все участники конференции.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять