В Химках выбрали состав Молодежного парламента

Эти ребята пришли отдать голос за своего кандидата. В Подмосковье провели выборы в Молодежный парламент.

В Химках также выбрали тех, кто защитит интересы нового поколения.

Елена Дёгтева, заместитель главы г.о. Химки: «Я надеюсь, что тот парламент, который сейчас сформируется, даст скачок и новые вехи молодежного движения. Мы как администрация им безусловно поможем и в первую очередь в этом сами заинтересованы».

В выборах приняли участие 35 кандидатов. Конкуренция высокая — мест в парламенте вдвое меньше. Из них 5 уже отданы представителям общественных организаций. Остальные десять выбирают химчане. Марьяна Наумова — трехкратная чемпионка мира по пауэрлифтингу и активный общественный деятель. Выставила свою кандидатуру, чтобы ее идеи и проекты были не только на бумаге. Больше всего интересует развитие спорта — с 10 лет девушка занимается жимом штанги лежа и достигла больших успехов.

Марьяна Наумова, кандидат в Молодежный парламент: «Я поняла, что есть у меня такая возможность — помогать людям, делиться результатами, потому что я уже имею какие-то знания, опыт. Я начала ездить по школам, детским домам, воинским частям, я общалась с ребятами, с молодежью, разговаривала с ними на тему спорта».

Выборы в парламент привлекли много молодежи. Уже после обеда насчитали около трех тысяч человек.

Дмитрий Хончу, житель г.о. Химки: «Мне кажется, это важно, потому что их мнение может как-то повлиять, может, у них будут какие-то свежие мысли. Это новое поколение. И это наше будущее».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять