Без пенсии никто не останется

В средствах массовой информации появились сообщения о том, что из-за балльной системы без пенсии останутся миллионы россиян.

Эксперты утверждают — это миф. Ни один официально работающий гражданин Российской Федерации не останется без пенсии. Балльная система начала функционировать с 2015 года. Она ничего не изменила в системе отчислений, а лишь приобрела другую форму.

По большей мере такая система коснется тех, кто пока не пользуется услугами Пенсионного фонда, как Лилия Грибанова. До выхода на пенсию ей предстоит работать еще 10 лет. Для того чтобы узнать, какие отчисления химчанка будет получать в 2027 году, женщина обратилась в отдел Пенсионного фонда и заказала выписку.

Основное преимущество данной системы в том, что можно заработать дополнительные баллы. Сделать это может работающий пенсионер. Таких в городском округе более 20 тысяч человек из 57 тысяч пенсионеров. Также бонус можно приобрести, если отсрочить свой выход на пенсию. Пока сотрудникам стоит лишь не уставать трудиться на рабочих местах. При добросовестных работодателях пенсию они точно получат.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять