Битва за парковку в «Солнечной системе». Решают вопрос на новом уровне

Несколько дней назад в жилом комплексе «Солнечная система» снова разгорелся скандал.

На этот раз люди, в буквальном смысле, бились из-за парковки. Точнее, из-за управляющей компании, которая эту парковку будет обслуживать.

В результате, словесная перепалка закончилась потасовкой.

Илья, сотрудник «Паркинг Лайн»:

«На паркинге неизвестный мне человек начал махать палкой. Даже можно сказать, черенок от лопаты. Он начал махать и попал мне в руку. Я сначала не заметил этого, но потом боль дала о себе знать. Сейчас ждем медиков».

Администрация округа предложила сторонам цивилизованное решение конфликта и пригласила участников прений на общее собрание.

Андрей Бессонов, депутат г. о. Химки:

«Это наши граждане, химчане. И если они решили управлять не той компанией, а этой, то они в своем праве. Если они решили распорядиться своей собственностью, в том числе и дверью, то это их право. Я так считаю. Не дело, когда химчан, когда они собрались и начали возмущаться, вдруг прибегают к ним какие-то восемь человек и кричат, что они мастера спорта по боксу и начинают их избивать».

Когда эмоции наконец отошли на второй план, оппонентам удалось продвинуться в сторону конструктивных решений.

Представитель компании «Паркинг Лайн»:

«Наша компания считает, что данная ситуация может быть разрешена в судебном порядке, но никак не путем противоправных действий со стороны граждан. Техническая документация вся находится у территории комфорта. И территория комфорта, обладая всеми необходимыми данными, к чему относится паркинг, уже предоставила информацию, что это является неотъемлемой частью дома 14 корпус 1. Мы являемся их подрядной организацией».

Чтобы выяснить, кто прав, а кто – виноват, жильцы готовы идти в суд.

Люди хотят восстановить справедливость и наконец сменить неугодную им управляющую компанию.

На время, пока будет идти разбирательство, собственники предлагают наложить мараторий на оплату квитанций.

По словам представителей администрации, свой запрос жильцы должны направить непосредственно в управляющую компанию.

Игорь Панчук, заместитель главы администрации г.о. Химки:

«Она может рассмотреть это предложение, учитывая свою лояльность к жителям, которых она обслуживает. Она примет решение. Это не наш функционал – регулировать денежные поступления одной компании».

На встрече представители администрации ознакомились со всеми документами, которые фигурируют в деле.

Выслушали каждую сторону конфликта.

Продолжать разговор будут так же при участии «третьих лиц». Следующая встреча жителей «Солнечной системы» и представителей управляющей компании «Территория комфорта» состоится в кабинете у прокурора.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять