В ЖК «Солнечная система» открыли новый корпус детского сада

Теперь родителям и детям не придется ехать далеко. В «Солнечной системе» открыли два корпуса детского сада №7.

Они расположились по адресам: ул. Германа Титова, 8 и ул. Германа Титова 14/1.

Ирина Варфоломеева, начальник управления по образованию Администрации г.о. Химки:

«Мы очень ждали открытия оставшихся корпусов на сто мест – 60 и 40, потому что есть такая потребность. Сохраняется здесь очередность. Конечно, родители хотели водить детей поближе, а не возить в Старые или Новые Химки в детские сады. Поэтому я очень рада, что мы начали работать, ждем всех детей».

Всего детский сад №7 имеет семь корпусов.

Татьяна Фортунова, заведующая детского сада №7:

«Все корпуса имеют полное оснащение – и мебелью, и группами, и игрушками, медицинским оборудованием. Вся мебель у нас трансформируемая, которая легко передвигается и при необходимости мы можем выставлять то количество столов или стеллажей, которое нужно для работы педагогу, либо убирать их и освобождать полностью пространство групповых помещения для двигательной активности детей».

Дети и родители уже успели оценить новые корпуса детского сада.

Лилия Петрунина, житель ЖК «Солнечная система»:

«У меня здесь учится ребенок, мы долго-долго ждали, когда наконец-то откроют этот садик, наконец-то случилось это торжественное событие. Я рада, что так быстро все произошло. Ребенок очень доволен, счастлив, воспитатель нам очень понравилась, они доброжелательные, отзывчивые, по любому вопросу можно к ним обратиться».

Два корпуса смогут принять 100 детей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять