День открытых дверей в роддоме № 1

Тапочки и зубная щетка — всё, что рекомендуют брать с собой в больницу будущим мамам. Эту и другую важную информацию смогли получить женщины в Химкинском родильном доме, где прошел день открытых дверей.

Встретил девушек заведующий родильного дома Семен Казарян. Он подробно рассказал о том, как устроена работа в больнице, и даже провел небольшую экскурсию.

Главная особенность этого роддома в том, что у каждой женщины есть индивидуальный специалист, который ведет беременность от начала до конца. И это по полису медицинского страхования. Также палаты здесь одноместные и двухместные, поэтому беременные и только что родившие смогут расположиться с комфортом.

В ходе экскурсии осмотрели родильную палату и заглянули в послеродовое отделение.

Семен Казарян, заведующий родильным домом № 1: «Это отделение выполняет функцию обучающего отделения. Вас здесь научат, как правильно держать ребенка, кормить, как ухаживать за ребенком, как правильно сцеживать грудь, как правильно обрабатывать пупок, как правильно надевать памперс. Чтобы когда вы пошли домой, вы не боялись своего ребенка».

Рождение ребенка — важное и непростое событие. С ним связано много страхов и сомнений, поэтому беременные нередко мониторят все отзывы. Алена Абрамова несколько дней назад родила девочку. Сейчас делится с беременными своими впечатлениями об этой больнице. Говорит, условия комфортные, поэтому роды прошли быстро и без осложнений.

Алена Абрамова, житель г.о. Химки: «Познакомились со мной все врачи сразу, два заведующих отделением на моих родах присутствовали. Все это было бесплатно, я вообще просто в восторге. Я говорю, я сама в этом роддоме родилась. Когда узнали, мне сказали: иди сразу, не думай».

Беседу женщин с врачами завершили за чашкой чая. Заведующий отделением ответил на все самые сложные и личные вопросы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять