Детей-инвалидов обеспечат жильём

В городском округе активно развиваются социальные программы. Глава Химок Дмитрий Волошин обсудил с родителями детей-колясочников вопрос улучшения жилищных условий.

С просьбой оказать финансовую помощь в лечении сына обратилась Юлия Александрова. Зрители помнят её и сына Марка по нашим сюжетам. У ребенка редкое заболевание — болезнь де Виво. Бороться с ней могут только заграничные врачи. Мальчик наблюдается в клинике Папы Римского Франциска в Ватикане. Марку необходимы лекарства и реабилитационный курс. Сейчас всё это Юлия оплачивает за свой счёт. На встрече приняли решение — Администрация Химок окажет ей всю возможную помощь. Также по вопросу улучшения жилищных условий к главе Химок обратилась Олеся Грушанова. Ее дети: братья — близнецы Владислав и Виктор, живут в трехкомнатной квартире, где кроме них прописаны еще семь человек. Жилой фонд, а именно квартиры, ранее предоставленных колясочникам, проверят. Часть из них уже не заселена инвалидами и они должны быть возвращены на баланс округа. Кроме того, глава Химок поручил во все инвестиционные соглашения с застройщиками включать обязательное условие: в новостройках должны быть квартиры для колясочников и создана «доступная среда». Сегодня в Химках, по данным управления социальной защиты, в улучшении жилищных условий нуждаются около сорока детей-колясочников. В ближайшей перспективе Администрация округа планирует всех инвалидов детства обеспечить жильём.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять