Детсад на 60 мест открыли в ЖК «Солнечная система» и «Две столицы»

Далеко ходить не надо. Теперь все рядом. В жилом комплексе «Солнечная система» открыли новый корпус детского сада №7, он рассчитан на 60 детей. Помимо групп, оборудованных с учетом всех требований, здесь работают несколько кружков. С дошколятами занимаются музыкой, рисованием, танцами. На специальных уроках у малышей развивают логику, мышление.

Светлана Маркина, житель ЖК «Две столицы»:

«Нам нравится. Ходим пока что до обеда. Воспитатели очень хорошие. Дочка утром в садик идет сама. Не плачет. Я как мама молодая этому очень рада и довольна. Конечно, плюсы, что садик рядом с домом. Не нужно никуда далеко ребенка возить. Садик новый. Все хорошо, красиво, аккуратненько. У детей есть игрушки. Я не ожидала, что у нас все будет так хорошо сначала. Большое спасибо педагогическому составу, психологам, которые с детьми занимаются, работают».

Через кабинет психолога в саду проходит каждый ребенок. Для многих детей поступление в сад – большой стресс. Его снимают здесь, в сенсорной комнате. Любимый способ расслабиться – вот этот бассейн. Его малыши облюбовали с самого первого дня. Впрочем, интересно детям здесь буквально на каждом шагу. А еще комфортно и безопасно.

Татьяна Фортунова, заведующая детским садом №7:

«Все групповые оснащены новой современной мебелью. Ее принцип основывается на трансформации. То есть эту мебель можно в зависимости от задачи выкатить, провести занятие и убрать. Тем самым мы освобождаем пространство для работы с детьми. Дети могут двигаться, и им ничего не мешает».

Ежедневно два часа в день малыши проводят на свежем воздухе. На площадке бегают, играют в мяч, катаются на качелях и занимают себя в песочнице. Режим дня выстроен с учетом всех требований и норм здорового образа жизни. Уходить домой ребята не торопятся, а утром, по словам родителей, бегут в сад с большим удовольствием.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять