Для сотрудников ТЦ провели инструктаж: как действовать при пожаре?

Как действовать при пожаре и моментально эвакуировать посетителей при наступлении ЧС? Об этом рассказали сотрудникам торгового центра. Инструктаж провели представители государственной противопожарной службы при поддержке МБУ «ХимСпас».

Присутствующим поведали о мерах пожарной безопасности, первичных средствах пожаротушения, а также принципах оказания первой помощи.

Юлия Ишкова, член общественного совета «Химки – интересно жить»:

«Очень полезное мероприятие, считаю, что такие мероприятия именно с сотрудниками торговых центров нужно проводить как можно чаще».

Этот торговый центр считается одним из лучших в Московской области по соблюдению мер пожарной безопасности, говорят сотрудники. Но лишние знания не помешают.

Алексей Гудинов, старший инженер по пожарной безопасности торгового центра:

«Здесь содержатся сотрудники, которые постоянно смотрят за системой пожаротушения, оповещения. Мы проводим раз в полгода эвакуацию, как правило, это в сентябре, и в августе месяце».

Несмотря на то, что торговый центр имеет большие площади, время эвакуации не превышает десяти минут. Следующая такая проверка через две недели. Работники центра уверены, проведенный инструктаж поможет подготовиться к ней еще лучше.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять