Дмитрий Волошин провел личный прием

На личный прием к главе округа Дмитрию Волошину обратилась жительница Химок с просьбой помочь решить вопрос с детским садом для ее двухлетнего ребенка. Ранее девушке предложили несколько вариантов. Однако сады оказались далеко от места ее проживания. А в ближайшем к дому дошкольном учреждении – большая очередь и нет свободных мест.

КСЕНИЯ МАКАРОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Нам предложили 32-ой сад. Он находится в 8 километрах. На автобусе добираться минут 40. Все альтернативы приходится отвергать из-за удаленности.

Дмитрий Волошин дал распоряжение своему заместителю помочь решить вопрос.

«– Ксения Николаевна уже пришла ко мне. Это значит, что я не могу не решить ее вопрос. В сентябре нужно, чтоб пошел?

– Я буду счастлива, спасибо, если так случится. Спасибо большое, Дмитрий Владимирович».

Следом на прием к главе Химок пришли жители дома на ул. Кольцевой. Люди отметили, что недавно были отремонтированы все подъезды в доме.

«– Претензий нет, ремонт сделан хорошо. Жители ремонтом довольны.

– Слава богу. Это губернаторская программа А. Ю. Воробьева».

Однако у жильцов накопился комплекс других жилищно-коммунальных вопросов. Так, в их доме работают две домофонные компании. Причем одна из них начисляет суммы за услуги, а другая, по словам людей, занимается обслуживанием оборудования. Люди не хотят платить деньги компании, которая не работает.

«Ситуация понятна. Нужно сделать перерасчет. И поставить точку».

Также люди пожаловались на отсутствие откидных механизмов для регулировки окон в подъездах.

«– Вы мне скажите, когда сделаете? Срок?

– До 30 апреля.

– Вас устраивает?

– Устраивает.

– Все. Полтора месяца».

Кроме этого, жильцы посетовали на неудовлетворительную уборку, нарушение циркуляции в трубах теплоснабжения. Дмитрий Волошин распорядился, чтобы управляющая компания составила инвестиционную программу, где будут указаны все виды предстоящих работ в доме.

«Инвестиционная программа, Евгений Валерьевич, позаботитесь. А мы приедем через 1,5 месяца. Посмотрим, как это все работает.

Приемы граждан глава городского округа проводит каждый месяц. Информацию о порядке записи на приём можно получить по телефону: 8 (495) 572-73-38

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять