Дмитрий Волошин вручил химчанам ключи от квартир

Эти ребята получили приглашение на торжественную встречу с главой Химок по очень важному поводу. Каждому из них Дмитрий Волошин лично вручил ключи от новых квартир.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: «Мы своё слово сдержали, до Нового года все дети обеспечены, и не просто, а на самом высочайшем уровне».

Муниципальное жильё подросткам-сиротам предоставили по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Жилище». Для детей, оставшихся без попечения родителей, это важная поддержка на всю будущую жизнь. Анна Лебедева получила квартиру в Сходне.

Анна Лебедева, житель г.о. Химки: «Мне понравилась квартира, но там было без ремонта. Сегодня полностью с ремонтом должна увидеть её. До сих пор не могу поверить, что получила квартиру и смогу скоро в ней спокойно жить. Дальше будет семья, но первым делом — это учёба, конечно».

После официальной встречи в администрации девушка отправилась осматривать свой новый дом. Оказалось, в 30-метровой квартире уже есть всё, что нужно для жизни. Укомплектованная кухня, диван-кровать, вся необходимая бытовая техника. Администрация позаботилась даже о таких мелочах, как тапочки, гигиенические принадлежности и полотенца. В этот раз в Химках ключи вручили десяти детям-сиротам. В следующем году планируют расселить ещё 14 подростков.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять