Инициативы химчан уже меняют жизнь в городе: Инна Монастырская

Исполнять музыкальные произведения так, чтобы руку ученика невозможно было отличить от профессиональной игры педагога. Именно так, говорит Инна Монастырская, обучают детей здесь, в одной из лучших детских школ искусств страны. Выпускница этой же школы, а затем и академии Гнесиных, Инна Монастырская вот уже два десятка лет воспитывает в детях любовь к искусству.

Инна Монастырская, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Сейчас это не просто в силу того, что индустрия развлечений шагнула вперед. На занятие музыкой нужно очень много свободного времени. Это не просто выучить стих. Или точные науки, где нужно четко знать определенные правила. Это борьба внутри себя. Творческое развитие личности. Своих физических данных».

Сегодня Инна Монастырская совмещает работу с общественной деятельностью, в которую она включилась в начале пандемии, когда потребовалась помощь добровольцев для людей на самоизоляции.

Инна Монастырская, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Мы собрали штаб волонтеров из числа наших педагогов. Приносили продукты, лекарства. Все это движение волонтёров в нашем городе превратилось в Движение поддержки социально значимых инициатив «Химки – интересно жить!».

Вместе с добровольцами Монастырская регулярно навещала ветеранов Великой Отечественной войны, которые рассказывали о своей жизни в сороковые. Неравнодушные жители решили увековечить воспоминания героев. Появилась идея проекта «Виртуальный музей». Сейчас истории участников войны собраны на портале «Химки: 1941-1945 – все для фронта, все для Победы!».

На этом ее работа в качестве активиста не закончилась. Когда пандемия отступила, в рамках Движения общественной поддержки социально значимых инициатив Инна Монастырская встречалась с трудовыми коллективами ведущих химкинских предприятий, сотрудники которых выступали с различными предложениями по улучшению города. Например, с идеей превращения старой библиотеки на ул. Калинина в современный библиохолл.

Инна Монастырская, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Жители предлагают провести ремонт, вдохнуть новую жизнь в библиотеку. Поделить пространство на несколько тематических зон. Чтобы химчане разного возраста могли приходить и, не мешая друг другу, заниматься разными направлениями».

Сейчас на сайте «hizh.online» собраны десятки предложений от жителей города. Любой может проголосовать за понравившейся проект. В первую очередь будут реализованы инициативы, которые наберут больше всего голосов. Поэтому уровень комфорта в городе будет зависеть от активных и неравнодушных жителей Химок.

Инна Монастырская, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Уверена, что инициативы химчан – путь к позитивным переменам. И только совместными усилиями мы можем сделать наш город лучше и комфортнее».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять