Инициативы химчан уже меняют жизнь в городе: Юлия Ишкова

10 лет назад Юлия Ишкова переехала в Химки и пришла работать в детский сад №27, а уже через 3 года возглавила его. За 7 лет на своём посту она собрала коллектив высококлассных специалистов. Благодаря активной работе с людьми Юлии Сергеевне удается найти подход к каждому.

С детьми у нее складываются настолько теплые отношения, что каждый год на выпускных вечерах заведующая не может сдержать слёз. Ведь так сложно отпускать тех, за чьим взрослением она наблюдала на протяжении многих лет.

«– Куда едешь отдыхать?

– Я уже ездила в Сочи.

– Ты в Сочи уже отдыхала, в море плавала?

– Да, с головой. Когда мы улетали, я ныряла с головой.

– Да ты что?!»

Будучи человеком любознательным, Юлия Сергеевна признается, что не может долго стоять на одном месте. Каждый раз открывает для себя новые возможности. 3 года назад она заинтересовалась только что зародившимся проектом «Химки – интересно жить!» и основательно в него погрузилась. Вместе со своими коллегами проводила интересные кулинарные, спортивные и музыкальные мастер-классы. В период пандемии они перешли в онлайн-режим, а чаты по интересам стали площадками, на которых химчане начали делиться идеями по развитию города.

Юлия Ишкова проявляет свою активную позицию и здесь – вместе с коллегами по Движению общественной поддержки встречается с жителями. На встречах химчане обсуждают и выдвигают инициативы, направленные на позитивные перемены в муниципалитете. В начале мая Юлию Ишкову избрали одним из лидеров Движения общественной поддержки.

Юлия Ишкова, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив:

«От Движения общественной поддержки я получила очень много общения, именно живого общения с людьми, живого общения с жителями, которые видят проблему изнутри, которые понимают, что они хотели бы сделать, как бы они хотели преобразить город».

С 2014 года Юлия Ишкова также является членом партии «Единая Россия». Помогает в реализации таких проектов как «Доступная Среда» и «Крепкая семья». Регулярно занимается добровольческой и благотворительной деятельностью.

Юлия Ишкова, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив:

«По этим проектам я плотно очень взаимодействую с комиссией по делам несовершеннолетних. Очень часто принимаю заседания в проводимых комиссиях и помогаю всячески, как только могу».

Большую лепту Юлия Ишкова внесла в развитие химкинского виртуального музея. Записывает интервью с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, собирает исторические документы. Вместе с коллегами-лидерами Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» регулярно навещает ветеранов.

«Я брала сначала у неё интервью и так полюбила эту бабулечку, что потом пришла и поздравила её с Днём Победы. У неё есть очень тонкая душевная история, которая очень связана. Плюс она издала 2 книги. Одна книга – это её воспоминания, вторая книга – это воспоминания её матери».

Память о подвигах наших предков и любовь к Родине Юлия Ишкова старается сохранить и в сердцах своих воспитанников.

«Дети должны знать, что у России есть герб, есть флаг, есть гимн. Дети все знают гимн России, знают обозначение флага».

Как человек, работающий в сфере образования, Юлия Ишкова стремится поддерживать инициативы горожан по этому направлению. Например, она продвигает проект по реконструкции детского сада «Радуга». Здание функционирует с 71-го года. С этого момента здесь еще ни разу не проводились масштабные работы, а потому учреждение требует капитального ремонта.

Юлия Ишкова, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив:

«Естественно, что всё уже имеет свой срок, всё требует обновления, улучшения. Мы всё-таки живём уже в 21 веке и хотим, чтобы наши дети находились в комфортных условиях. Гуляли на комфортных площадках, пользовались экологически-чистыми игрушками».

Еще один проект, продвигаемый Юлией Ишковой, направлен на строительство дополнительного корпуса школы №1. Эти работы позволят увеличить ёмкость образовательного учреждения на 500 человек. Юлия Сергеевна отмечает, что реализация проектов напрямую зависит от поддержки горожан, ведь именно жители выбирают наиболее значимые из них и определяют, какие нужно реализовать в первую очередь. Сделать это можно на сайте голосования « https://hizh.online».

Юлия Ишкова, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив:

«Сама тема Движения она, конечно, уникальна, потому что жители получили возможность напрямую свои инициативы, свои пожелания доносить до органов власти. И все эти пожелания и инициативы, они реализовываются».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять