Инна Федотова проверила водоснабжение и благоустройство в Сходне

Маршрут построен: по воде и тропам От квартала Саврасово, где наконец пошла вода, до Первомайской, где обустраивают двор для «палисадика». Такой путь проложила Инна Федотова в Сходне. Там глава округа проверила, как решаются вопросы. В роли навигатора – Анастасия Кравцовская.

Воду здесь ждали неделями – и не всегда дожидались, говорят жители квартала Саврасово. Эта территория раньше была подключена к сетям компании, которая явно не справлялась с подачей. Теперь трубопровод переключили на Химкинский водоканал. На месте – глава Инна Федотова проверяет качество выполненных работ.

Отремонтировали как раз и вот эти колодцы на улице Дачной. Единственное, возле водозаборной колонки размывает землю, образуется яма. Решение находят прямо на месте.

Жители довольны – вода есть. Но Инна Федотова выносит свой вердикт.

На улице Чапаева осматривают ограждение по периметру второго учебного здания 23-ей гимназии. Подрядчик уже приступил к работам – скоро у школы появится ещё один вход. Необходимость в нём, подчеркивают на встрече, уже давно назрела.

Дальше – снова Сходня. Глава вместе с подрядчиком оценивает, как содержатся территории на улицах Овражной и Курганной. Здесь держит руку на пульсе «Объединенное городское хозяйство». Комплекс работ уже согласован – о чем с ходу и докладывают Инне Федотовой.

Впрочем, уже не первый год жителей этих домов волнует и другой вопрос. Дорога ещё и путь для ребят из 21-ого лицея – дети ходят здесь постоянно. Вопрос с тротуаром, по поручению главы округа, проработают. Также ещё в ближайшее время приведут в порядок и вот эти «лежачие полицейские». Впрочем, обход Сходни на этом не заканчивается. Следом – двор 22-ого дома на Первомайской. Здесь работает «палисадик» – это такой мини-детский сад, который рассчитан на небольшое число детей. Внутри – компактное пространство с игровыми зонами, а вот своей уличной территории у него нет. Но место для этого уже нашли.

А ещё спилили старые аварийные деревья и огородили участок специальной лентой. В ближайшее время приступят к работам. Кстати, не единственным в этом дворе – в самом доме проведут капитальный ремонт. Здесь обновят кровлю и инженерные сети.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять