Ирина Теслева: нужно путешествовать по своей стране, чтобы понять насколько она великолепна

Большое интервью с заместителем администрации Ириной Теслевой, посвященное Международному дню туризма.

АНДРЕЙ ЛИПАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ

Ирина Михайловна, добрый день.

ИРИНА ТЕСЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ ПО ВОПРОСАМ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ, КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Добрый день.

«Мы сейчас находимся в музейном комплексе «Артишок».

«Да, музейно-выставочный комплекс нашего парка им. Льва Николаевича Толстого. Сейчас идет масштабная реконструкция, но тем не менее «Артишок» продолжает свою работу, он не закрывался ни на один день и также радует наших жителей творчеством, искусством и различными мероприятиями».

«Здесь есть какие-то экспозиции на постоянной основе или как здесь работа строится?»

«В силу того, что «Артишок» у нас выставочный комплекс с большим количеством залов, у нас постоянно сменяемые экспозиции и здесь на целый год уже расписано, как и какие будут выставки, какие будут художники, конечно, в первую очередь мы отдаем приоритет нашим, химкинским, у нас очень большое сообщество художников, фотографов, скульпторов».

«В скором времени будет Международный день туризма, 27 числа его будут отмечать, во вторник. Какие-то мероприятия планируются в городском округе, приуроченные к этому дню?»

«Нам не нужно ждать каких-то обязательно дней конкретных, потому что туристическая индустрия достаточно развита, она работает постоянно и автобусные экскурсионные маршруты, как в рамках проекта «Активное долголетие», который активно реализуется при поддержке Андрея Юрьевича Воробьева, и очень любим старшими жителями. Естественно, автобусные экскурсии, как по нашему городскому округу для наших жителей, так и по нашему любимому Подмосковью, и это у нас не прекращается. Мы заканчиваем сезон наших прогулочных экскурсий на теплоходе – это такой уникальный проект нашего городского округа, в связи с уже окончанием сезона, но у нас появляются и новые возможности. Тем не менее, к 27 числу также запланирован цикл мероприятий и, учитывая, что мы уникальная территория – у нас находится Российская Академия Международного Туризма, такое образовательное учреждение в городском округе, то, соответственно, мы являемся и кузницей кадров для развития туристической отрасли и индустрии и, конечно, благодаря нашим студентам, педагогам и нашим жителям предлагается разнообразная программа, как экскурсии по городу, так и большой праздник. Традиционно он проводится у нас на Сходне, в Международный день туризма».

«Что вы можете пожелать горожанам, гостям города, в преддверии Международного дня туризма?»

«Я хочу пожелать прежде всего здоровья – это обязательно, потому что здоровье позволяет полноценно жить и, конечно же, свое свободное время посвящать тому, чтобы увидеть что-то новое, посетить любимые места, быть активным туристом, конечно, хочу пожелать уверенности и спокойствия, и мы всегда рады видеть в нашем городском округе, но я хочу сказать, что приезжайте в Подмосковье, потому что вы увидите очень много ярких красивых мест благоустроенных и получите массу удовольствия от отдыха. Вообще, нужно путешествовать по своей стране и в первую очередь изучать свои красивые места для того, чтобы еще раз восхититься и понять, насколько великолепна наша страна. С праздником. С Международным днем туризма».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять