Химчане активно собирают гуманитарную помощь для мобилизованных солдат

Это лишь треть груза, который принесли за несколько дней, рассказывает Игорь Подлесный. Большую часть уже отослали мобилизованным химчанам в воинские части.

«Имеются у нас медикаменты: обезболивающие, жгуты, жаропонижающие, бинты, лейкопластыри».

Медикаменты, продукты питания и предметы личной гигиены – около 300 кг груза собрали химчане меньше, чем за неделю. А также пожертвовали 200 тысяч рублей. Неравнодушных людей Игорь Подлесный нашел через социальные сети мкр Левобережный. Предложил всем вместе помочь своим друзьям, знакомым по микрорайону, которых призвали. Откликнулись 400 человек. Дети тоже не остались в стороне.

«Ребятишки с нашего района подготавливают такие письма для солдат, где пишут свои пожелания, чтобы они вернулись живыми, здоровыми домой. Мы их тоже отправляем ребятам».  

Игорь Подлесный поддерживает контакты со всеми родственниками мобилизованных солдат. Поэтому весь груз доходит точно до адресата, до парней из мкр Левобережный.  

ИГОРЬ ПОДЛЕСНЫЙ, ЖИТЕЛЬ МРК. ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ Г.О. ХИМКИ

Мы все здесь соседи, а некоторые – друзья, знакомые. Близкие люди. А близким людям, конечно, нужно помогать. Самое главное – не быть равнодушным. Если вас по каким-то причинам не призвали, что пусть отдуваются другие. Так нельзя. И нет никаких гарантий, что такая же ситуация не коснётся завтра и вас. Вам также будет необходима помощь от близких людей. Поэтому идея пришла сама собой практически сразу после объявления частичной мобилизации.

А это мкр Подрезково. По словам члена общественной палаты МО Марины Гавриловой, в помещении почти нет свободного места – так много здесь вещей.

«Уже на протяжении месяца мы собираем гуманитарную помощь для мобилизованных солдат. У нас полные помещения. Хотим расширяться. Собирать помощь дальше».

Сборный пункт помощи здесь открыли еще в феврале. И собирали вещи для беженцев. А с сентября начали еще и для мобилизованных. Местные жители охотно откликаются на призыв о помощи и за месяц сюда принесли около трех тонн вещей.

МАРИНА ГАВРИЛОВА, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Поступают заявки, что необходимо. Как правило, всем обеспечивают. Но какие-то вещи, которые необходимо для сбора, так как там все оперативно происходит, эти вещи есть в наличии. И чтобы не покупать мобилизованному солдату, мы можем предоставить все необходимое.

Это второй пункт сбора вещей для мобилизованных в Подрезково. За месяц помощь здесь оказали 80-ти призванным жителям микрорайона. Спальные мешки, элементы экипировки, медикаменты – все самое нужное

АЛЕКСАНДР ПАХОМОВ, ЖИТЕЛЬ МКР. ПОДРЕЗКОВО Г.О. ХИМКИ

Ребята говорят, что им необходимо, мы формируем под каждого. Кто собраться не успел, с работы приехал, завтра с утра военкомат. Приходят и говорят, что ничего нет. А как тут иначе. Естественно, помогаем.

Этот пункт сбора открыли в приемной химкинского депутата Алексея Федорова. Организаторы – юристы, медики, ветераны боевых действий. Себя они называют командой Подрезково.

АЛЕКСЕЙ ФЁДОРОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Внутри команды Подрезково мы организовываем выезды в воинские части, довозим все необходимое. Также оказываем помощь по передвижению членов семей с доставкой их в части, где родственники могут встретится с мужьями, сыновьями.

Команда Подрезково насчитывает уже 1000 неравнодушных жителей микрорайона.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять