Химчане прорекламируют Конституцию

В школе № 31 кипит интеллектуальная работа. Участники проекта «Химки — интересно жить!» пустили в ход всё своё креативное мышление. Задача — придумать слоган к предстоящему референдуму по внесению поправок в Конституцию.

Советы и подсказки в этом нелегком деле химчанам дает Софья Скобелева, кандидат исторических наук и знаток в области создания броских заголовков.

Софья Скобелева, специалист: «Хороший слоган для привлечения внимания должен врезаться в память. Для того чтобы этого добиться, используют различные приемы. Во-первых, можно сочетать несочетаемое. Такие фразы всегда привлекают внимание. Например, «Деньги — национальное башкирское украшение». Это реклама банка».

После коллективных обсуждений участники представили свои варианты слоганов, которые должны привлечь внимание к референдуму. 

«Это Химки. Рядом Москва. Это твой голос. Это твоя страна. Поправке в Конституцию — да!»

Для многих химчан подобные мастер-классы стали занятием регулярным. Екатерина Романченко старается посещать творческие и интеллектуальные встречи вместе с детьми. Это полезно для развития, считает химчанка.

Екатерина Романченко, житель г.о. Химки: «Мне очень понравилось. Мы с детьми ходим практически каждую неделю на какой-нибудь мастер-класс. Выбираем то, что нам нужно. Здорово. Побольше бы таких встреч. Спасибо большое».

Творческие, спортивные, интеллектуальные мастер-классы в Химках проходят каждый день. Проект появился благодаря просьбам жителей, инициативу поддержала администрация округа. О ближайших встречах по интересам можно узнать из разных источников. В газете «Химкинские новости» есть даже специальный раздел «Афиша».

Елена Климова, специалист управления по образованию администрации г.о. Химки: «Газета эта выходит два раза в неделю: в среду и пятницу. Сегодня у вас на столах новый номер газеты. В этой газете на развороте есть на 7-й странице раздел «Отдохнем». Если вы ее развернете, то узнаете, какие встречи проходят на этой неделе».

Проект «Химки — интересно жить!» существует больше года. За это время провели около 4 тысяч встреч. Их посетили более 80 тысяч человек.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять