Химкинское Благочиние преподнесло подарок центру помощи женщинам «Спасение»

Химкинский кризисный центр помощи женщинам «Спасение» по праву можно назвать уникальным. Это единственное учреждение во всей Московской области, способное не только оказать психологическую помощь попавшим в беду женщинам, но и дать кров над головой.

В честь праздника Рождества Христова, когда принято ходить в гости и дарить подарки, Благочиние городского округа преподнесло центру презент — бытовую технику. Центр существует 16 лет и за это время за помощью обратились около 600 женщин. Первоначально поддержка оказывалась лишь тем, кто подвергся домашнему насилию. Сегодня сюда можно прийти с любой проблемой - в учреждении работают психологи, юристы и специалисты по социальной работе. Проживать в центре до двух месяцев можно абсолютно бесплатно, в том числе, с детьми. Также, здесь можно поговорить с духовником. Для представителей Химкинского благочиния провели экскурсию по кризисному центру. Тесное сотрудничество длится уже несколько лет. На 2017 год намечен четкий план работы. В двадцать первом веке женщины чаще сталкиваются с домашним насилием. Соответственно, необходимость в таких центрах, как «Спасение», увеличивается. Кстати, сюда могут обратиться не только жительницы городского округа, но и всей Московской области.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять