Комиссия проверила качество реализации социально значимых проектов

Малышу Цефасу всего несколько месяцев, а он уже уверенно себя чувствует на новой площадке для выгула собак в микрорайоне Новогорск. Жители давно мечтали о месте, где можно было бы дрессировать своих питомцев.

Поэтому на одной из встреч с лидерами Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» выступили с инициативой установить у себя на районе вот такую площадку. А затем активно проголосовали за нее на сайте «hizh.online». Депутат городского Совета депутатов Александр Якушин совместно с представителями администрации и сотрудниками Комбината по благоустройству и озеленению провел осмотр территории и пообщался с жителями.

АЛЕКСАНДР ЯКУШИН, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Площадка сделана в короткое время с соблюдением всех норм. Жители регулярно ходят. Причем довольны, как правило, две группы: одни имеют собак, здесь выгуливают и довольны, так и граждане, которым собаки не мешают в другом месте. Потому что всё-таки в основном граждане боятся собак и просят, чтобы площадка была создана.

Посетили в микрорайоне Новогорск и дворы, в которых этим летом проводилось благоустройство территории. Это еще одна инициатива, выдвинутая в рамках Движения общественной поддержки.

ПОЛИНА КУДЕЯРОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ КОМБИНАТА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И ОЗЕЛЕНЕНИЮ Г.О. ХИМКИ

Помимо программы «Мой двор», здесь была реализована программа по благоустройству территории. То есть тут произошла замена асфальтового покрытия, установка ограждений, новых урн, лавочек. А так пока вроде жители довольны. Есть небольшие пожелания. Это мы будем в ходе весенне-летних работ с ними совместно производить.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять