Международный день инвалидов в Химках

В Химках отметили Международный день инвалидов.

На сцене молодежного центра «Восход» творческие коллективы округа показали свои лучшие вокальные и танцевальные номера. В зрительном зале — химчане с особенностями здоровья и представители общественных организаций. Светлана Борисенко возглавляет химкинское отделение «Всероссийского общества инвалидов» больше 25 лет. За это время женщина стала живой легендой. Несмотря на болезни и трудности, она доказала, что всегда можно быть активным человеком. Ее подопечные не пропускают ни одно городское мероприятие.

Светлана Борисенко, председатель «Всероссийского общества инвалидов» Химок: «Мы всегда ощущаем заботу нашего города, наших депутатов, наших помощников, которые помогают нам. Да, тяжела наша жизнь инвалидов. Нам нужно ведь не только и свое здоровье, и внуков воспитать, и правнуков. И жизнь наша все лучше и лучше, как бы то ни было».

Поздравили гостей праздничного концерта сотрудники администрации городского округа.

Елена Дёгтева, заместитель главы администрации г.о. Химки: «Перед вашим мужеством, перед вашими подвигами хочется все время восхищаться и преклоняться. Я желаю вам каждый день просыпаться в светлом, добром настроении. Чтобы окружающие вас люди всегда оберегали вас, покрывали любовью. А мы, в свою очередь, всегда вам протянем руку помощи и по-максимуму окажем поддержку».

В городском округе большое внимание уделяют социальной адаптации людей с инвалидностью. Во многих образовательных учреждениях проходят специальные мероприятия. В клубе для инвалидов «Благо» на бесплатной основе для людей с ОВЗ организованы спортивные занятия. Благодаря муниципальной программе «Доступная среда» в городском округе стало больше пандусов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять