На Всероссийском форуме «Госзаказ» рассказали об инвестиционном потенциале Химок

«Настало время российской промышленности!» Под таким девизом прошел форум «Госзаказ» в научно-технологическом инновационном комплексе «Сколково». Это крупнейшее ежегодное событие в сфере закупок.

На одной территории площадью 10 000 кв.м расположились стенды госкорпораций, банков, субъектов Российской Федерации. Каждый пытался устроить яркий перформанс. По залу ходили робособаки, а на стендах красовались лучшие разработки. Именно здесь команда нашего городского округа представила «роуд-мап», в котором рассказала об инвестиционном потенциале Химок.

СВЕТЛАНА ЖУРАВЛЁВА, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ КОМИТЕТА ПО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Большой плюс и, наверное, изюминка Московской области это то, что в нашем регионе много муниципалитетов. Одним из передовых муниципалитетов является Химки, с которыми мы плодотворно работаем, которые принимают все наши инновации, инновации Московской области.

На форуме обсуждались вопросы закупок в интересах государственных и муниципальных заказчиков. Посетителям выставки рассказали о системах поддержки бизнеса и о том, почему стоит развивать свои предприятия именно в Химках.

РОДИОН ЛЁВОЧКА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПО ВОПРОСАМ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ

Химки и так один из самых инвестиционно-привлекательных регионов благодаря уникальному расположению, транспортной доступности. Стоимость земли, стоимость квадратного метра недвижимости ежегодно растёт. Тем не менее, мы заинтересованы в приходе новых инвесторов, создании новых рабочих мест, и эта площадка, как раз то место, где разные инвесторы могут заинтересоваться и прийти к нам.

Рассказали о новых проектах, которые на сегодняшний день существуют или будут реализованы в Химках. Ещё одной из важных тем стали вопросы реализации земельно-имущественных отношений.

МАРТИРОС САРКИСЯН, ДИРЕКТОР ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЁННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТОРГОВ»

Я отметил, что сегодняшнее не только выступление, но и вообще деятельность Химок в последнее время очень сильно преобразилось. Как раз заместитель главы показал, что человек очень глубоко в теме. Оно было очень живое, насыщенное, реальное, я бы сказал.

В ходе многочисленных дискуссий, которые проходили в течение всех трёх дней проведения форума, стало ясно, насколько эффективно будут работать компании в новых условиях рынка и какие меры требуются, чтобы помочь бизнесу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять