«Наконец отдохнем!» В Химках заработали детские сады

Типичное утро в детском саду № 21 после карантина. Теперь родители прощаются с детьми не на пороге группы, а прямо во дворе. Ребят забирает воспитатель и сопровождает в здание. В Химках наконец-то открыли свои двери детские сады, этот факт осчастливил многих родителей.

Соблюдать режим самоизоляции с двумя детьми непросто.

Елизавета Кочеткова, мать двоих детей:

— Лепили, закупились красками, всё дома разрисовали, и такое было. Еще им развлечение было, когда окна делали, на все праздники разукрашивали окна. Им было весело, спали сколько хотели.

— А вы рады выдохнуть наконец-то?

— Да, я выдохнула, я сказала «Ура».

Катя и Дима Кочетковы не из тех детей, которых ходить в детский сад надо заставлять. Ребята с удовольствием вернулись в свою группу — к друзьям, любимым воспитателям и интересным пазлам, собирать которые — главное развлечение.

Катя Кочеткова, воспитанница детского сада № 21:

— В садике больше нравится.

— Почему?

— Потому что в саду можно спать и играть. У меня много друзей в саду, в саду очень хорошо.

Вернуться к работе рады и сотрудники. Хотя, говорят, пандемия без работы оставила их всего на неделю. Часть персонала продолжала трудиться на удаленке, а другая часть занималась с детьми в дежурных группах. Но теперь все сотрудники в полном составе — в масках, перчатках и с обязательной обработкой рук на входе.

Всем сотрудникам раз в две недели делают тест на коронавирус, поэтому родителям можно не волноваться за здоровье детей. Правда, волнения и нет.

Галина Болотова, заведующая детским садом № 21: «С 6 июля у нас стало значительно больше детей, ровно в три раза. Мы работали весь период самоизоляции как дежурный детский сад. Их было в районе сорока, сейчас их уже 150».

Воспитатели говорят, сейчас число ребят сравнимо с обычным летним месяцем без эпидемии. Видно, дети действительно соскучились по играм и общению.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять