Небезопасный выгул. В сквере имени Марии Рубцовой размыло площадку для собак

Этим видео с нами поделилась подписчица в соцсетях. Девушка пришла выгуливать своего пса на специализированную площадку в сквере имени Марии Рубцовой. Правда, в этот раз порезвиться ее четвероногому питомцу не удалось. На месте, где еще несколько дней назад наперегонки друг с другом бегали собаки, сейчас вот эта дыра.

Константин Рубанский, специалист по связям с общественностью МАУК «Объединенная дирекция парков»: «Предположений не так много. Это либо речка, спрятанная в трубу, которая уходит в Бутаковский залив и проходит под Ленинградским шоссе, соответственно, с той стороны Химок, либо это водостоки плюс речка. Промыв образовался на выходных. Оперативно всё закрыли».

На время опасную зону огородили лентой. На месте подмыва уже побывали сотрудники Химкинского водоканала, а также представители административно-технического отдела. Как оказалось, засыпать пробоину песком или щебнем — временный, а потому не самый лучший способ. Процесс исправления ситуации, говорят специалисты, небыстрый.

Константин Рубанский, специалист по связям с общественностью МАУК «Объединенная дирекция парков»: «Пока никаких дат нет, но уже понятно, что это капитальные работы и потребуется достаточное количество времени, большое, я так думаю. Потому как проверка не только здесь, а это надо будет по всей протяженности этого участка».

Как поведет себя вода завтра и просядет ли еще часть грунта, непонятно. Стихия непредсказуема.

Нина Бережная, корреспондент: «Ситуация усугубляется из-за погодных условий. В пятницу отверстие в земле было намного меньше, чем сейчас. В выходные прошел дождь, и мы видим то, что видим. Землю размывает и снизу, и получается, что сверху».

Чтобы избежать травм животных и их хозяев, площадку для выгула собак пока решили закрыть полностью. Однако у многих завсегдатаев давно есть свои способы попасть в периметр. Например, через заколоченную калитку.

Впрочем, собачники могут не расстраиваться. Животных можно выгулять в специализированной зоне в парке «Дубки» и рядом с ним, на улице Парковой. Как только образовавшуюся яму в сквере имени Марии Рубцовой устранят, об этом сообщат в социальных сетях дирекции парков.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять