Нет разрешения — нет объекта. В Химках сносят незаконные постройки

300 квадратных метров. Раньше здесь была автомойка. Сейчас — груда строительного мусора, а через пару дней даже его не останется.

Всё потому, что несколько лет назад, когда Сайдула Магомедов решил присвоить себе бесхозную территорию, здание, ставшее мойкой, появилось здесь незаконно.

Сайдула Магомедов, владелец незаконной постройки: «Земля была свободная. Машин тогда не было, моек вокруг не было. Мы взяли и построили. Претензий таких не было. Только недавно администрация вынесла решение снести ее».

Глядя на то, что осталось от некогда процветающего бизнеса, предприниматель не расстраивается. Говорит, дела давно идут неважно.

Сайдула Магомедов, владелец незаконной постройки: «Говорят, скоро здесь дорога будет. Поэтому рано или поздно всё равно снести ее надо».

Впрочем, если очень хочется, спасти бизнес можно. Для предпринимателей, которые не согласны прекращать работу и готовы оформить всё по закону, существуют специальные условия.

Тимур Магомедов, заместитель главы администрации г.о. Химки: «Если объект не представляет угрозу жизни и здоровью человека, если объект вписывается в архитектурно-градостроительный облик города, мы стараемся дать возможность собственнику узаконить его, получить разрешительную документацию. И всячески ему содействуем».

На сегодняшний день в Химках снесли уже 10 объектов самовольного строительства. В ближайшие два месяца власти планируют распрощаться с тремя незаконно возведёнными помещениями, два из которых предназначены для торговли, а одно — для автомойки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять