О чем мечтают химкинские дети

Врачи, учителя, чиновники и депутаты. В этот вечер все они отвлеклись от дел и ненадолго перевоплотились в волшебников. В преддверии Нового года каждому предстоит примерить на себя роль Деда Мороза. Под этими блестящими снежинками прячутся заветные желания. Задача гостей – выбрать понравившуюся и исполнить мечту из детского письма.

Первым новогодний подарок для адресата выбрал глава городского округа Дмитрий Волошин.

Несмотря на тягу детей к компьютерам, гаджетам и прочей цифровой технике, в письмах Деду Морозу – куклы, машинки, игрушки по мотивам популярных детских мультфильмов. Дмитрию Волошину досталась именно такая.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г. О. ХИМКИ

В своем пожелании ребенок по имени Тимофей попросил катер из мультфильма «Щенячий патруль». Конечно же, такое желание будет незамедлительно исполнено. Если у тебя есть возможность сделать что-то хорошее и исполнить важное желание, ты всегда должен этим пользоваться и незамедлительно это реализовывать.

Исполнить важное желание предстоит и заместителю главы администрации Ирине Теслевой. В письме маленькая Маша уверяет – весь год вела себя хорошо. Взамен просит у Деда Мороза коньки, потому что давно мечтает покорить лед.

ИРИНА ТЕСЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. О. ХИМКИ

Я даже планирую организовать для этой моей подопечной мастер-класс на нашем любимом «Театральном катке». Радостно то, что наши дети, в какой бы сложной ситуации ни находились их родители и они сами, все-таки думают о спорте, о хорошем проведении зимних каникул и зимних выходных.

Заветное желание обрести машинку мечты совсем скоро исполнится и у Саши. Роль дарителя транспортного средства на себя взяла заместитель главного врача областной больницы Ирина Спирина.

ИРИНА СПИРИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ХИМКИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ ПО АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

Мальчик из многодетной семьи, я так понимаю. Его мечта – машина, которая светится. Я очень люблю детей. И хочется, чтобы эта мечта осуществилась. Пусть даже это просто светящаяся машина. Если это принесет ему радость, я очень рада сделать ему такой подарок.

Подарки от помощников Деда Мороза и Снегурочки в этом году получат тридцать детей из многодетных семей и семей в сложной жизненной ситуации. «Ёлка желаний» – Всероссийская акция, которая проводится по инициативе президента Российской Федерации. В Химках «Ёлка желаний» проходит третий год подряд и каждый раз становится поводом поверить в новогоднее чудо.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять