Открыта мемориальная доска в память о погибших при крушении Ту-154

В Московском государственном институте культуры увековечили имена студентов и выпускников, погибших при крушении самолета ТУ-154 над Чёрным морем в декабре прошлого года.

На здании Музыкального кадетского корпуса МГИК открыли памятную доску, на которой выгравированы имена всех 14 ушедших из жизни ребят. Они были артистами ансамбля песни и пляски имени Александрова. На открытие мемориала в память о погибших музыкантах прибыл советник председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский. Проект мемориала реализовал известный в России и за рубежом скульптор Денис Стритович.

Цветы к памятной доске несли сегодня гости из разных областей России и стран СНГ — участники международного фестиваля, который проходит в Москве при поддержке МГИК. Сегодня ровно 40 дней с момента катастрофы. Скорбят друзья, сокурсники. Те, кто лично знал погибших, и те, кто познакомиться с ними так и не успел. Траурную церемонию продолжил концерт-реквием творческих коллективов Московского государственного института культуры.

Напомним, 25 декабря самолет, который направлялся в Сирию, потерпел крушение близ Сочи. В результате катастрофы погибли 92 человека. Среди них были 14 выпускников и студентов Московского государственного института культуры.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять