Победа на родном паркете!

БК «Химки» одержал победу над испанской «Валенсией» во втором матче четвертьфинала Кубка Европы.

В гостях «желто-синие» уступили испанцам с минимальной разницей в счете и на своей площадке были настроены взять убедительный реванш. Однако и соперники не собирались быть статистами, и в первой половине встречи подопечные Душко Ивановича встретили упорное сопротивление валенсийцев. У химчан не шли дальние броски, несколько трехочковых смазал Швед, зато во второй четверти пару раз эффектно забил сверху.

На большой перерыв команды ушли при счете 45:41 в пользу хозяев паркета. Третья четверть снова прошла в равной борьбе. Однажды испанцы даже вышли вперед, однако «Химки» к концу третьего отрезка встречи снова склонили чашу весов в свою пользу. А в завершающей четверти подопечные Душко Ивановича окончательно взяли ситуацию под свой контроль. Атаки «летучих мышей» разбивались о желто-синюю стену, и химчане одержали победу с внушительной разницей в счете — 98:74.

Судьба четвертьфинальной серии решится теперь в Испании 8 марта. Душко Иванович отметил, что это будет сложнейший матч. При поддержке своих трибун «летучие мыши» играют намного сильнее.

Следующий матч «желто-синие» проведут 5 марта в Единой Лиге ВТБ. В гости к химчанам приедет «Цмоки-Минск».