Турнир памяти Александра Петренко прошел в Химках

В подмосковных Химках завершился 10-й турнир памяти Александра Петренко.

Побороться за звание лучших приехали несколько команд из разных городов: «Зенит-Фарм» (Санкт-Петербург), «Купол-Родники» (Ижевск), «МБА» (Москва), наш городской округ представили «Химки-Подмосковье». Борьба выдалась тяжелой не на шутку. Соперники активно боролись за каждое очко. Баскетболисты Химок, несмотря на удачно прошедшие сборы и хорошую подготовку, признаются — противники не давали спуску.

Игорь Вольхин, защитник команды «Химки-Подмосковье»: «Я считаю, что мы достойно выступили, играя таким молодым составом. Будем дальше работать, будем лучше и лучше. К регулярному чемпионату Суперлиги-1 подойдем в оптимальной форме».

Защитник команды «Химки-Подмосковье» Игорь Вольхин стал самым ценным игроком турнира. Кубок памяти Петренко проходит ежегодно в преддверии сезона. Сам Александр трагически погиб в автокатастрофе. За свою жизнь спортсмену удалось сыграть во многих командах, но серьезных успехов Петренко добился именно в «Химках», цвета которых он защищал на протяжении 4 сезонов. Сегодня этот турнир проводят, чтобы почтить память капитана команды и попробовать свои силы в игре перед новым сезоном.

Олег Резвый, главный тренер команды «Химки-Подмосковье»: «Для молодых игроков, я считаю, это очень хороший турнир. Потому что они первый год бьются с хорошими командами, с мужиками, которые играют не первый год в Суперлиге. Сыграли здорово за счет защиты, организованности, действий в нападении».

В итоге лидерами турнира стала команда «Купол-Родники» из Ижевска. «Серебро» у химчан, а на третьем месте «МБА».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять