Баскетболисты «Химок» готовятся к новому сезону

Тренировка в самом разгаре. Команда «Химки-Подмосковье» активно готовится к новому баскетбольному сезону Суперлиги-1.

Разминаются, отрабатывают технику и броски под руководством своего наставника. Олег Резвый 5 лет работал с молодежной командой. «Химки-Подмосковье» — новый опыт, но с ребятами он знаком уже не первый сезон, многие — его воспитанники, и тренер готов вести команду к новым высотам.

Олег Резвый, главный тренер команды «Химки-Подмосковье»: «Руководство решило дать шанс своему тренеру, мне, так как игроки все наши, химкинские, давно с ними работаем, это интересный опыт и для них, и для меня — показать себя».

Совсем недавно игроки вернулись со сборов в Кисловодске, где смогли не только отточить мастерство на баскетбольной площадке, но и заняться специальной физической подготовкой на свежем воздухе. Зарядка, бег, ходьба в горы — насыщенный график.

Родион Ардисламов, центровой команды «Химки-Подмосковье»: «Сбор был как баскетбольным, так и физическим. Мы и легкой атлетике уделили внимание, и техническим элементам, немного отработали комбинации. В принципе все прошло хорошо, самое главное — без травм».

Впереди у команды нелегкий сезон. Начнут с товарищеского турнира. 26 сентября стартует традиционный Кубок памяти Александра Петренко, который был капитаном БК «Химки». Он трагически погиб в автокатастрофе в июле 2006 года. Все эти годы его помнят и чтят, в честь лидера команды проводят матчи.

Олег Резвый, главный тренер команды «Химки-Подмосковье»: «Наш друг Сашка, мы вместе с ним играли, и Михаил Соловьев и я, играли за Химки. Он трагически погиб. И мы проводим ежегодно этот турнир, я думаю, что это будет реальная подготовка к началу чемпионата».

На Кубок Петренко приедут серьезные соперники — команды «МБА» (Москва), «Купол-Родники» (Ижевск) и «Зенит-Фарм» (Санкт-Петербург). В октябре официально откроют баскетбольный сезон. Главная задача игроков «Химки-Подмосковья» — попасть в плей-офф. На химкинском паркете пройдут матчи чемпионата Суперлиги-1 и Кубка России, в котором выступает команда Резвого. А также Единой Лиги ВТБ, в том числе и молодёжной, где сыграют «Химки-2».

Основная команда клуба проведёт матчи Единой Лиги ВТБ в Химках, встречи в рамках Евролиги будут проходить, как и в прошлом сезоне, в Мытищах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять