Покупателям квартир в ЖК «Аврора» начнут выдавать ключи в ближайшее время

Жилой комплекс «Аврора» на улице Академика Грушина. Более пятисот квартир, детская и спортивная площадки, подземный паркинг на две сотни машиномест. Картина весьма благополучная. Дом достроен, но отпраздновать новоселье тем, кто купил здесь квартиры, пока не удалось.

У Тамары Коробовой трое детей и ипотека, ключи от квартиры рассчитывала получить еще в апреле. Вместе с другими участниками строительства женщина пришла на встречу с застройщиком – компанией «Инвестстройкомплекс» и представителями управления капитального строительства. Надеется узнать, почему сроки заселения задерживаются.

Тамара Коробова, покупатель квартиры в ЖК «Аврора»:

«На данный момент мы все ждем разрешение на ввод в эксплуатацию. Насколько нам известно, поданы были документы еще в августе, сейчас у нас октябрь, разрешение на ввод до сих пор не получено. Естественно, мы все волнуемся и переживаем».

Чтобы разобраться в ситуации, наша съемочная группа решила лично посетить квартиры. Эту двушку, например, сейчас рабочие готовят под переселение из ветхого жилого фонда. Дом по улице Академика Грушина, 10 уже готов на сто процентов. Остались лишь незначительные внутренние работы. Трудности с введением дома в эксплуатацию представитель застройщика Александр Полугодин объяснил необходимостью исправления технической ошибки в документации.

Александр Полугодин, представитель застройщика «Инвестстройкомплекс»:

«Весь вопрос в технической ошибке, допущенной в самом разрешении на строительство. Есть письмо экспертизы, что это техническая ошибка. Все замечания по корректировке устранены, мы подаем в Министерство жилищной политики с исправленными всеми замечаниями».

«Инвестстройкомплекс» имеет репутацию добросовестного застройщика, но в период пандемии, как и многие другие компании, был вынужден сдвинуть сроки строительства. 

Ирина Павлова, заместитель руководителя управления капитального строительства администрации г.о. Химки:

«У нас есть постановление правительства РФ №140 от 03.04.20, в соответствии с которым застройщики могут продлевать сроки строительства, связано именно с пандемией. То, что выпало из жизни всей страны 2-2,5 месяца, в том числе, и в стройке, потому что были прямые запреты строительным компаниям осуществлять свою деятельность».

По оценкам застройщика, все трудности удастся разрешить в самое ближайшее время. И уже к концу месяца дом будет введен в эксплуатацию. После этого начнут передачу ключей покупателям квартир ЖК «Аврора».


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять