Представители администрации проверили ход строительства социальных объектов

В рейтинге городов по закрытию очередей в детские сады, Химки занимает одну из лидирующих позиций. Строительство и приём социально-значимых объектов идет полным ходом.

В городском округе проходят рабочие встречи и проверки с участием застройщиков и представителей Администрации. Детский сад на 150 человек в ЖК «Мишино» практически готов. Для открытия необходимо получить пожарную лицензию от Управления образования и устранить последние недочёты. На четырех тысячах квадратных метров будут расположены 8 детских групп, спортивный, музыкальный залы, медицинский кабинет, кухня. Устроить своих детей в сад смогут не только жители ЖК «Мишино», но и других районов городского округа Химки. Ещё одно строительство социально-значимого объекта идёт в микрорайоне Левобережный. Поликлиника на Совхозной рассчитана на 600 посещений в смену. Работы сейчас в самом разгаре. Зимние погодные условия не мешают возводить объект. Учреждение будет обслуживать и взрослых, и детей. Плюс ко всему, здесь предоставят рабочие места врачам и медицинскому персоналу. Всего более ста вакансий. В поликлинике будет работать диагностический комплекс. Требования к объектам здравоохранения изменились за последние годы. Некоторые моменты обсуждаются прямо на месте. С учетом всех планов и графиков, население должно получить полноценную современную поликлинику. Планируемая дата сдачи — третий квартал 2018 года. А уже в феврале в микрорайоне Левобережный начнется строительство еще одной школы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять