Работники химкинского НПО «Энергомаш» провели торжественный митинг ко Дню Победы

Почтить память героев и напомнить молодому поколению о трудовых подвигах работников предприятия в годы войны. На «НПО Энергомаш» прошел торжественный митинг, посвященный 78-ой годовщине со Дня Победы. Участники встречи вспомнили, как труженики тыла работали круглые сутки и обеспечивали фронт всем необходимым.

ПЕТР ЛЕВОЧКИН, И.О. ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА «НПО ЭНЕРГОМАШ»

Здесь на авиационном заводе №84 в те годы шло восстановление и переоборудование самолетов для фронтовой авиации, которые после починки сразу с заводского аэродрома отправлялись на фронт. С темпом 1,5 самолета в день.

На торжество пригласили ветеранов предприятия, среди которых немало современников войны. Лилия Зиновьева пережила блокаду Ленинграда. А в 60-х переехала в Химки и устроилась на «Энергомаш». Занималась нанесением покрытий на детали ракет.

ЛИЛИЯ ЗИНОВЬЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА

С нашим большим праздником, окончанием Великой Отечественной войны. С праздником всех…

С праздников заводчан и ветеранов поздравили молодые активисты предприятия. Также от имени главы городского округа Химки участников митинга поздравил депутат Артур Каримов.

АРТУР КАРИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

Мы поздравляем всех ветеранов, который на территории Химок проживают. Кого-то среди них уже нет, к сожалению. Мы всегда помним о наших ветеранах. Будем чтить эту память вечно.

Завершился митинг возложением цветов у стелы Славы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять