В музее школы №8 появились настенные изображения участников Великой Отечественной войны

В преддверии праздника 9 мая в образовательных учреждениях городского округа прошли патриотические акции. В рамках партийного проекта Единой России «Лица Героев», в музее школы №8 появились настенные изображения участников Великой Отечественной войны – полковника, артиллериста Григория Муходавкина и первого директора учебного заведения, имя которого оно носит, Василия Матвеева. В торжественной обстановке красную ленту перерезал заместитель главы Химок Александр Цуканов.

АЛЕКСАНДР ЦУКАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Данные мероприятия очень важны, так как, прежде всего, это память наших родственников, наших прадедов, наших дедов. Это память людей, которые отдали жизнь за свою родину, а родина — это святое.

Помимо учеников школы мероприятие посетили участники Специальной военной операции, а также те, кому посчастливилось учиться под началом Василия Матвеева.

ВАЛЕНТИН ЧИГАРЁВ, КРАЕВЕД

Это было счастьем учиться с ним. Какое-то было внушение непоколебимости, убеждённости, верности в дружбе, критичному отношению к себе, к накапливанию знаний, то есть много полезного почерпнул я в этой школе.

Мероприятие продолжилось на улице. На площади школьники исполнили для гостей танцевальные номера.

После был дан старт патриотической игре под громким названием «Победа». Кадетам предстояло на скорость надеть костюм химзащиты, продемонстрировать свои навыки в сборке и разборке автомата, а также пройти полосу препятствий.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять