В Химках отпраздновали День Победы

Утром, 9 мая, жители Химок собрались у обелиска «Отстоявшим Отчизну», чтобы в День Победы почтить память героев Великой Отечественной войны.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Сегодня Химки вместе со всей страной, со всем миром, отмечаем 78 годовщину победы в ВОВ. Это значимое событие в истории нашей страны. Наши предки покрыли свою голову славой, защитив свою страну, нашу землю и последующие поколения от нацизма и сегодня мы чествуем наших дорогих ветеранов.

На улице стояла тёплая и солнечная погода. Люди пришли в приподнятом настроении. Активисты раздавали жителям флажки и главный символ Победы – георгиевскую ленту.

ПОЛИНА ПОСТНИКОВА, ВОЛОНТЁР

У нас проходит акция раздача георгиевских ленточек с 25 апреля. Мы по всему городскому округу раздали около 15 тысяч штук, у нас этим занимались волонтёры, раздавали ходили обычным гражданам, детям, ветеранам.

Возложение цветов к монументу не обошлось без ветеранов Великой Отечественной.

МАРИЯ АЛЕКСЕЕВА, НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ УЗНИК

Всё равно радость, что это день Победы, люди радуются. Мы ещё можем вспомнить хоть что-то, пусть это было в послевоенное время, но мы его помним и как мы сейчас живем, слава Богу.

В торжественной церемонии приняли участие глава городского округа, Дмитрий Волошин, депутаты Совета депутатов, активисты партии «Единая Россия», а также почётные гости.

МИХАИЛ РАЕВ, ДЕПУТАТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

Праздник, который объединил в себе радость и скорбь. Радость Победы и скорбь по нашим погибшим соотечественникам, которые на полях войны ковали победу, боролись с захватчиками. Низкий им поклон и вечная память.

В этот День Победы говорят не только о подвигах наших дедов и прадедов, но и о том, что прямо сейчас наши бойцы совершают подвиги, отстаивая мир.

ИРИНА РОДНИНА, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Если мы раньше говорили сохранить память, отстоять эту память, то теперь уже отвоевать эту память, потому что мы видим, что от слов, от пренебрежения, от непонимания перешли к более серьезным моментам. Поэтому должна сказать, что мы и сегодня гордимся нашими мужчинами.

В ходе церемонии собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Прошли по Аллее героев, возложили цветы к каждому памятнику.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять