В Химках создают музей истории казачества

Рассказать об истории, боевых подвигах и быте. В Химках провели первую экскурсию по музею российского казачества, который только готовится к открытию.

Демонстрацию предметов быта, а также боевой атрибутики и экипировки провел атаман Союза казаков Химок Андрей Заикин. Многие предметы старины были найдены во время раскопок. Другие были подарены музею из семейных коллекций, которые передавались казакам по наследству. Помимо артефактов прошлого, есть и актуальные предметы. Такие, как кулинарная книга современного казачества.

В экспозиции представлены предметы, которые охватывают многовековую историю казачества. Самому старинному предмету – около 500 лет.

По словам организаторов, пока здесь представлена лишь малая часть экспонатов. Коллекция будет постепенно пополняться.

АНДРЕЙ ЗАИКИН, АТАМАН СОЮЗА КАЗАКОВ Г. О. ХИМКИ

Одна из основным целей – показать жителям г.о. Химки не только казачью славу, как воинов, но и быт. Рассказать о казаках, которые принимали участие в ВОВ.

Дополнить коллекцию уникальными артефактами, историческими находками и семейными реликвиями могут все желающие по адресу: ул. Союзная, д. 3.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять