Родительский контроль

Сосиски можем не любить, но чем питаются дети в школе, знать обязаны — в один голос заявляют мамы учащихся начальных классов в 19-й школе.

Поэтому, превозмогая личные вкусы, женщины дегустируют то, что больше по душе школьникам. Сегодня народный контроль ставит оценку комплексному завтраку, куда входят макароны с сосиской, чай с лимоном, зефир и апельсин.

«По-моему, всё замечательно. Всё достойно. Вкусно. Чисто. Питательно. Сытно. Разнообразно. Прям как в санатории. Полноценный завтрак».

Разнообразие в рационе также не страдает, рассказывает заведующая столовой Мария Григорьева. За время родительского контроля претензий еще не поступало.

Мария Григорьева, заведующая производством в школьной столовой: «Бывает запеканка творожная. У нас замечательный творог. Очень полезная запеканка. Два раза в неделю каши. К каше добавляется горячий напиток. Как правило, это чай, либо какао, либо детский кофе. И бутерброд с сыром, с колбасой или ветчиной».

И всё же главные дегустаторы — это дети. Свои оценки они выражают хорошим аппетитом и чистыми тарелками.

«Люблю макароны с сосисками. Очень вкусно. Всем советую».

Однако похвастаться качеством питания могут не все школы. Именно поэтому губернатор Андрей Воробьев в феврале дал поручение создать «Родительский контроль» в школьных столовых. В Московской области работают более полутора тысяч общеобразовательных учреждений. Отзывы о качестве блюд родители могут оставлять на портале «Добродел», направить чат-боту «Школьное питание Подмосковья» в Телеграм или передать лично директору. Напомним, что с 1 сентября учеников начальных классов будут кормить бесплатным горячим питанием.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять