С профессиональным праздником в Химках поздравили социальных работников

Принести продукты, лекарства, а иногда просто поговорить. Роль социального работника в жизни пенсионера или человека, нуждающегося в помощи, неоценима. Часто именно они становятся самыми близкими для своих подопечных. От лица Совета депутатов городского округа соцработников поздравил лидер Движения общественной поддержки Михаил Раев.

Михаил Раев, депутат Совета депутатов г.о. Химки, лидер движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Только люди с большой душой и большим сердцем могут работать в профессии соцработника. Поэтому хочется еще раз сказать им от всей души большое спасибо! За их труд, за их ответственное отношение к старшему поколению».

Особое внимание заслужил самоотверженный труд соцработников в период пандемии. Ежедневно сотни неравнодушных приходили на помощь к тем, кому она была необходима. Приносили людям продукты, медикаменты, помогали в быту.

Александр Якушин, депутат Совета депутатов г.о. Химки, лидер движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Мы поздравили их с радостью. Искренне. Вручили им благодарственные письма, цветы».

По словам самих работников социальной сферы, главная благодарность для них – в глазах своих подопечных. Именно это дает силы и мотивирует совершать добрые дела.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять