Самая милая вечеринка этого года: в Химках провели «дог-пати»

Если ваша вечеринка не похожа на эту, даже не пытайтесь меня приглашать. Именно так хочется сказать, когда оказываешься в баре, владельцы которого взяли да и организовали настоящую собачью вечеринку вместе со своими единомышленниками.

Ее главные гости, вы наверняка догадываетесь, самые милые создания на планете – четвероногие, хвостатые, с мокрыми носами и добрейшими глазами – собаки.

Кого здесь только нет: и пушистые шпицы, и боязливые йоркширские терьеры, и умилительные корги. Кстати, знакомьтесь, Лось. Общего с рогатым парнокопытным у этого обаятельного паренька ровным счетом нет ничего. Рыжий корги завсегдатай столичных баров. Теперь открыл для себя еще одно местечко.

Денис Гнисько, хозяин Лося:

«Ему нигде не отказывают, во все бары ходит. Он был шестимесячный, и мы его начали по барам водить. В Химках, в Москве. Его везде пускают».

Впрочем, бары – далеко не единственное место, куда семья Дениса и Милы не отправляется без своего четвероногого друга.

Денис Гнисько, хозяин Лося:

«Он путешествовал много. Он в Мадриде был, на Санторини был, а Афинах был, в Тбилиси был, в Минске был. Он у нас очень много путешествует».

Стало быть, пропустить порцию другую вкусного корма за хорошее поведение для Лося – задача простая. К тому же, в барах нередко он знакомится с новыми себе подобными.

Мила Пастернак, хозяйка Лося:

«Он очень любит собак, он любит знакомиться, общаться, от этой вечеринки ждем новых друзей».

На вечеринку по случаю воссоединения братьев наших меньших прибыл и Медведь. С собой взял хозяев Никиту и Анну Кутуриных, чтобы те не скучали, пока сам Миша будет обзаводится новыми знакомствами и как следует веселиться на дог-пати.

Никита Кутурин, хозяин Медведя:

«Он появился в нашей семье относительно недавно, ему меньше года. Он уже стал полноценным и полноправным членом семьи. Мы его все очень любим».

В отличие от нашего первого героя, Миша на вечеринке в баре впервые. Ему нужно время, чтобы освоиться.

Анна Кутурина, хозяйка Медведя:

«Первый раз о таком слышим и очень интересно». Побаивается немножко больших собак, но с маленькими чувствует себя комфортно».

И пока рядом нет тех самых «больших», Миша с удовольствием демонстрирует нам чудеса дрессуры. За вкусняшки, по словам семьи, готов сделать все, что угодно. Точнее, почти все.

Обычно, говорит хозяйка Анна, Медведь беспрекословно выполняет все ее команды. Сейчас скорее всего, просто засмущался. Ну или с толку сбил целый пакет лакомств.

А пока одни прыгают, другие лакомятся, третьи удивляют стильным прикидом. Вы только посмотрите на эту компанию и их модный «фэмили лук». Свитшот для маленькой кроличьей таксы по имени Майло подбирала Александра.

Александра Мельникова, хозяйка Майло:

«Это все специально под заказ делается».

Говорит – это далеко не единственный комплект в их общем шкафу. Впрочем, Майло в семье Даниила и Саши воспитывают как настоящего ребенка. Так что подход соответствующий. Берегут, холят и лелеют.

Каждый, кто пришел на вечеринку со своим питомцем, делает так же. Для этих людей собака – не просто животное. Она друг, соратник, помощник, член семьи.

Инициатором «дог-пати» стала Людмила Пильщикова. У девушки своя груммерная, если по-простому, парикмахерская для собак. За время работы убедилась в том, что хозяевам не хватает мест, куда они могли бы пойти вместе со своим четвероногим другом.

Людмила Пильщикова, организатор «дог-пати»:

«Дог-френдли – мы эту идею очень пропагандируем и очень хотелось бы, чтобы такое движение было очень активным в нашем городе, и чтобы везде пускали с домашними животными. Мы решили попробовать такое мини-мероприятие. Если все получится, то может быть что-то и грандиозное потом организуем».

Идею о вечеринке для собак поддержал и владелец бара Виталий Мурашкин. Он и сам обожает домашних животных, так что в стенах своего заведения всегда рад видеть их вместе со своими хозяевами.

Виталий Мурашкин, владелец дог-френдли бара:

«Бывает в одно время собирается 5-6 собачек. Образовалась своего рода тусовка. Люди гуляют, заходят, друг с другом знакомятся. По итогу даже за одним столом сидят. Как-то все стало родное. И мы решили, почему не объявить людям о том, что мы являемся, такое новомодное слово, дог-френдли бар».

С удовольствием на первую официальную дог-пати в бар подтянулись 15 собак с хозяевами. Для четвероногих провели несколько конкурсов с призами, угостили целым ящиком лакомств, ну а для хозяев накрыли фуршет и пригласили стендап-комика. Впечатлений масса и все, по словам гостей, положительные.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять