Смешно о серьезном: в Химках провели «Открытый микрофон»

Небольшое помещение, площадка два на два с микрофоном — этого достаточно стендап-комику, чтобы рассказать о самых волнующих проблемах. В Химках провели вечеринку «Открытый микрофон», где каждый мог прийти и попытаться развеселить зрителя.

Сюда приехали ребята из Белгорода, Магнитогорска, Читы, Алтайского края и, конечно же, химчане. Денис Семин, выступающий под именем Петрович Петрович, давно загорелся идеей создать в Химках локальное сообщество комиков, которые будут шутить о том, что происходит в городском округе. Сам занимается стендапом около двух лет.

Петрович Петрович, организатор стендапа в Химках: «Начал заниматься по той причине, что я считал себя очень скромным и закомплексованным человеком. Я хотел как-то это исправить и пошел навстречу своим страхам. Выступил, первый раз было, конечно, страшно, меня жутко трясло, но как-то влился, и сейчас это дело, которое приносит мне удовольствие».

По словам Дениса, при выходе на сцену большинством комиков руководит не столько желание собрать стадион и стать звездой, сколько желание выговориться. Поднять темы, которые волнуют — от политических проблем до личных переживаний.

Алла Агалакова, стендап-комик: «Я недавно была на фильме американском «Малефисента». Там парень бросил девушку, и она стала Анджелиной Джоли. Меня бросил парень в России, я набрала 10 кг, стала феминисткой, покрасила в рыжий цвет волосы. Лучше б у меня были рога».

Темы для шуток могут быть самыми разнообразными. Иногда даже необычными.

«Ну вот при каких обстоятельствах человек дома может содержать крокодила?»

Денис Шевчук, стендап-комик: «Я женатый, с ребенком. У меня есть шутки про мою семейную жизнь, про ребенка. Плюс я немножко темненький, это я не загорел, это у меня от природы. Я шучу по поводу своей внешности».

Денис Шевчук — комик из Химок. По основной профессии — менеджер проектов в IT-компании. Но любовь к сцене взяла свое. Говорит, чтобы собрать полноценное смешное выступление, необходимо написать сотни шуток и проверить их в «открытом микрофоне».

Денис Шевчук, стендап-комик:

— Тема должна как-то тебя затрагивать эмоционально. По теории, говорят, что у тебя должно одно из четырех чувств возникать. Ты должен думать, что это либо что-то глупое, либо что-то страшное, либо что-то странное, либо что-то тяжелое. Выбираешь тему, начинаешь ассоциации расписывать, тебе кажется, что это смешно, но ты идешь и проверяешь.

— Сколько шуток, написанных на бумаге, доходит в итоге до сцены?

— Я думаю, 10-15% — это немаленький процент.

В планах организаторов — проводить такие вечеринки в Химках каждую неделю. Это поможет создать собственное комьюнити комиков и заодно вовлечь в культуру стендапа местных жителей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять