«Открытый микрофон». Итоги 2016

Проблемы жителей округа уже полтора года помогает решать проект химкинского телевидения «Открытый микрофон». Каждые выходные съемочная группа нашего канала выезжает во все микрорайоны, в том числе и отдаленные. Съемки анонсируются заранее и жители уже ждут журналистов.

Проблемы у химчан самые разные. Но основная их часть касается уборки и благоустройства территории, ремонта детских площадок и уборки в подъездах. Ни один вопрос не остается без внимания. Каждый четверг Глава округа Дмитрий Волошин лично просматривает обращения и дает поручения подчиненным.

В зависимости от сложности обращения, на ответ уходит от нескольких дней до нескольких недель. Так, в конце августа в программу обратилась жительница микрорайона Сходня Виктория Уханова. Ее беспокоила безопасность детей на площадке во дворе. Некоторые конструкции буквально рассохлись от времени. Примерно через месяц на место выехала рабочая бригада. Площадку починили. Теперь юные жители дома №7 по Чапаева могут безопасно пользоваться игровым городком.

Ирина Шеренец проживет по соседству с Викторией, также на улице Чапаева,7 микрорайона Сходня. Женщину волновала некачественная уборка подъезда и навалы мусора. Проблема решилась сменой управляющей компании. В этом посодействовала Администрация. Новые управленцы починили мусоропровод, а уборка проводится каждый день.

Житель Фирсановки Виктор Одров в конце июля попросил сделать небольшую парковку. А также дать разъяснение по состоянию пруда рядом с платформой. В течение нескольких недель Виктор получил ответ, которым остался доволен.

С каким бы вопросом не обратились химчане — по каждому из них Администрация даст ответ и разъяснение. Таким образом, власти налаживают диалог с жителями, учитывают их мнение, а не принимают решения единолично.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять