В Химках подвели итоги деятельности МЧС Московской области за 2021 год

Деятельность спасателей – это работа 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Сотрудники МЧС на износ трудятся в любых климатических и, как показывает практика, эпидемиологических условиях. За прошедший 2021 год спасатели Московской области потушили более 20 тысяч техногенных пожаров, ликвидировали последствия 4 тысяч дорожно-транспортных происшествий, а главное – спасли более 5 тысяч человеческих жизней.

ИЛЬЯ ДЕНИСОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА РФ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

Система РСЧС находится на высоком организационном уровне. Личный состав подготовлен и способен выполнять любые задачи. На земле, в небесах, под землей, в лесу.

В рамках встречи прошла церемония награждения. Грамотами и благодарственными письмами удостоили лучших сотрудников управления МЧС городского округа и других муниципалитетов области. Впрочем, награды принимали не только служащие при звании. Медаль «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» получил восьмиклассник из Ступино Артем Шулапов.

АРТЁМ ШУЛАПОВ, ШКОЛЬНИК

В нашем доме случился пожар, и я спас сестру с братом. Я не думал ни о чем, я просто сделал это.

Отметили и победителей областных конкурсов-смотров. Так, в номинации «Лучший пункт выдачи средств индивидуальной защиты среди организаций Московской области» победила команда химкинского «НПО имени С. А. Лавочкина».

ВЛАДИМИР ИГОЛКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА «НПО ИМ. С. А ЛАВОЧКИНА»

В течение всего прошлого года плотно занимались гражданской обороной. Готовили, в частности, пункты выдачи средств индивидуальной защиты. Я считаю, что эта награда нами достойно заслужена. Происходило обучение личного состава, подготовка места самого для выдачи. Само собой, закупали современные средства защиты.

Достигать высоких показателей в областных и муниципальных рейтингах, уверены специалисты, спасателям помогает постоянная работа и совершенствование собственных навыков.

АЛЕКСАНДР ЦУКАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. О. ХИМКИ ПО ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

Округ входит у нас в тройку лидеров по системе ЕДДС. Руководитель курсов гражданской обороны у нас получил наивысшую оценку главного Управления МЧС России по Московской области.

По словам заместителя главы городского округа Александра Цуканова, сегодня в Химках делают все для того, чтобы сделать жизнь в городе максимально безопасной.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять